Суд в Москве заочно арестовал экс-советника офиса Зеленского Арестовича
Басманный суд Москвы заочно арестовал бывшего советника по вопросам стратегической коммуникации в сфере нацбезопасности и обороны офиса президента Украины Алексея Арестовича по делу о призывах к терроризму и о распространении фейков в отношении армии РФ, сообщили РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.
Суд в Москве заочно арестовал писателя Бориса Акунина по делу о призывах к террору
Басманный суд Москвы заочно арестовал писателя Григория Чхартишвили (известен под псевдонимом Борис Акунин, внесен в перечень террористов и экстремистов) по делу о призывах к терроризму и распространении фейковой информации о действиях армии России.
Суд арестовал директора школы за привлечение воспитанников к уборке своего дома
Ленинский районный суд Ростова-на-Дону арестовал директора ставропольской школы закрытого типа Степана Любенко по делу об отправке воспитанников на уборку своего дома под видом культурного отдыха, сообщили РАПСИ в пресс-службе Объединенной пресс-службе судов области.
Прокурор 7 февраля назовет наказание для судьи по делу о столкновении с велосипедистом
Ростовский областной суд в среду, 7 февраля, планирует перейти к прениям по уголовному делу краснодарского судьи Юрия Захарчевского, обвиняемого в совершении ДТП, повлекшего смерть велосипедиста, сообщает Объединенная пресс-служба судов Ростовской области.
Суд в Москве рассмотрит дело о госизмене актера Канахина, воюющего в составе РДК
Второй Западный окружной военный суд рассмотрит уголовное дело о госизмене в отношении российского актёра Кирилла Канахина, вступившего в «Русский добровольческий корпус» (признан террористическим и запрещен в РФ) и принимавшего участие в боевых действиях против российских военных, сообщили РАПСИ в пресс-службе столичной прокураты
Мосгорсуд отменил арест главы предприятия по производству вакцин от COVID-19
Мосгорсуд отменил арест исполняющего обязанности директора ФГУП «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт вакцин и сывороток» Евгения Маковского, обвиняемого в попытке получить взятку в 20 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Апелляция рассмотрит жалобу на решение о признании дипфейка объектом авторского права
Девятый арбитражный апелляционный суд принял к производству жалобу компании «Бизнес-аналитика» на решение о взыскании с неё 500 тысяч рублей за незаконное использование дипфейк-видео с американским актером Киану Ривзом, исключительное право на которое принадлежит компании «Рефейс технолоджис».
ФСБ возбудила дела против экс-депутата Госдумы Пономарева за госизмену
Федеральная служба безопасности (ФСБ) РФ возбудила уголовные дела в отношении бывшего депутата Государственной Думы V и VI созывов от фракции «Справедливая Россия» Ильи Пономарева за совершение преступлений, выражающихся в государственной измене, сообщила пресс-служба ФСБ.
Мосгорсуд признал законным арест экс-главы совета директоров "Аммония" Ханбикова
Московский городской суд признал законным арест экс-главы совета директоров АО «Аммоний» и компании «Газпром межрегионгаз Казань» Рината Ханбикова по делу о мошенничестве в особо крупном размере.
Суд оставил без движения иск компании Ивлеевой к производителю энергетиков
Принадлежащая блогеру Анастасии Ивлеевой компания «Коленки пчелы» обратилась в суд с иском о взыскании 4,6 миллиона рублей с предприятия «Сила воина Евразия», производящего безалкогольные напитки, следует из определения Арбитражного суда Москвы.
Суд рассмотрит дело о злоупотреблениях при поставке просроченных реагентов для COVID-19
Суд в Астраханской области рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя министра здравоохранения области Ольги Агафоновой и её подчиненной, организовавших поставку ненужных реагентов для диагностики коронавирусной инфекции на сумму, превышающую 30 миллионов рублей.
Кассация поддержала любителя пельменей, сломавшего зуб во время обеда
Восьмой кассационный суд общей юрисдикции признал законными решения нижестоящих судов о взыскании почти 100 тысяч рублей ущерба с производителя пельменей, при употреблении которых истец сломал зуб.
<>
Главные новости
КС нашел недостатки в нормах об очередности возмещения судебных расходов с банкрота
Возмещение судебных расходов должником по обособленным спорам в деле о банкротстве нельзя ставить в очередности ниже погашения основной суммы задолженности. В своем новом постановлении Конституционный суд (КС) РФ рекомендует относить такие судебные расходы к пятой очереди текущих платежей.
АСВ: страховое возмещение по вкладам теперь можно получить дистанционно
Получить страховое возмещение по вкладу с 19 марта можно дистанционно, подав заявление на сайте госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) или на Едином портале государственных услуг (Госуслуги).