Суд заочно приговорил военнослужащего ВСУ к 18 годам колонии за госизмену
Верховный суд Республики Крым заочно приговорил к 18 годам колонии строгого режима фигуранта дела о госизмене, принимающего на стороне Украины участие в боевых действиях против Вооруженных сил РФ, сообщили РАПСИ в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ.
Суд заочно арестовал экс-совладельца "Банка на Красных Воротах" Петрова за растрату
Басманный районный суд Москвы заочно арестовал бывшего совладельца и председателя правления АО «Банк на Красных Воротах» (БНКВ) Александра Петрова за растрату группой в особом размере.
Суд прекратил производство по делу о банкротстве социолога Кагарлицкого
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению столичной ИФНС №14 о признании банкротом социолога Бориса Кагарлицкого (признан Минюстом РФ иностранным агентом), сообщили РАПСИ в суде.
Суд отменил оправдательный приговор топ-менеджеру по делу о покушении из арбалета
Забайкальский краевой суд отменил оправдательный приговор бывшему заместителю генерального директора по безопасности ТГК-14 Игорю Рыжкову по делу о покушении на убийство с помощью арбалета, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд вынес приговоры организаторам и участникам экстремистской "Общины"
Суд вынес обвинительные приговоры организаторам и участникам экстремистского сообщества «Община», которые планировали нападения, поджоги автомобилей и торговых объектов, сообщила Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.
Суд продлил арест экс-совладельца "Азбуки Вкуса" Якубовского по делу о мошенничестве
Мещанский суд Москвы продлил арест бывшему совладельцу сети кофеен «Кофе хауз» и сети супермаркетов «Азбука вкуса» Кириллу Якубовскому по делу о мошенничестве, сообщили РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.
Суд подтвердил законность статуса "иноагент" в отношении Михаила Зыгаря
Мосгорсуд отказал писателю и журналисту Михаилу Зыгарю (признан в РФ иноагентом) в удовлетворении апелляционной жалобы на решение Замоскворецкого районного суда Москвы и оставил заявителя в статусе иноагента.
<>
Главные новости
КС изучит право семей сотрудников Росгвардии на льготное жилье после взросления детей
Конституционный суд РФ изучит нормы действующего законодательства, на основании которых семье сотрудника Росгвардии отказали в праве на получение выплаты для приобретения или строительства жилья, поскольку его сыну исполнилось 23 года.
ВС на примере дела о миллиардном наследстве разъяснил, как изучать иностранный элемент
Разбирая гражданские дела с иностранным элементом, суды не могут абстрагироваться от анализа норм применимого права, а в случае спорной ситуации необходимо обращаться к мнению экспертов, следует из изученного РАПСИ определения Верховного суда РФ.