Суд признал требования Ринвестбанка к его экс-главе Поздновой на 1,35 млрд руб
Арбитражный суд Москвы по заявлению госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) признал обоснованными требования ООО РИКБ «Ринвестбанк» к его бывшему президенту Светлане Поздновой на сумму более 1,35 миллиарда рублей и включил их в реестр требований кредиторов должника банка.
Борису Надеждину не удалось оспорить в ВС форму подписных листов
Верховный суд (ВС) РФ отказал Борису Надеждину в иске об оспаривании обязательной формы списка лиц, осуществляющих сбор подписей избирателей в поддержку выдвижения кандидата на должность президента РФ, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Приставы приостановили взыскание более 60 млрд руб с участников СВО – Аристов
С начала специальной военной операции судебные приставы приостановили взыскание более 60 миллиардов рублей по исполнительным производствам в отношении участников СВО, сообщил в четверг главный судебный пристав РФ Дмитрий Аристов на конференции в Общественной палате РФ.
Против хакера возбуждено дело за перепрошивку приставок спутникового ТВ
Возбуждено уголовное дело в отношении астраханского телемастера, который изменял оборудование с помощью вредоносных программ для бесплатного просмотра 183 кодированных спутниковых каналов, сообщил пресс-центр МВД России.
ВС разъяснит основания для продления срока реструктуризации долгов гражданина
Верховный Суд (ВС) РФ 4 марта разъяснит, может ли задержка в снятии обременений с имущества должника являться основанием для продления срока исполнения плана реструктуризации долгов гражданина.
Суд признал экс-советника главы банка "Волга-Кредит" Осипова банкротом
Арбитражный суд Москвы по заявлению госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» признал бывшего советника председателя правления ОАО коммерческий банк «Волга-Кредит» Сергея Осипова банкротом и ввел процедуру реализации его имущества.
Предприниматель без статуса ИП должен иметь право на налоговый вычет - КС
Физические лица, не зарегистрированные как ИП, но признанные налоговыми органами предпринимателями, должны приобретать не только обязанности ИП по уплате НДФЛ, но и право на получение профессионального налогового вычета, говорится в новом постановлении Конституционного суда (КС) РФ.
Суд арестовал на 1,5 месяца подростков, подозреваемых в ограблении участника СВО
Уссурийский районный суд Приморского края заключил под стражу на 1 месяц 15 суток четверых несовершеннолетних, напавших в Уссурийске на участника специальной военной операции, сообщило СУ Следственного комитета РФ по Приморскому краю.
Фигуранты дела о вреде критической инфраструктуре получили по 3 года условно
Начальники трех отделений связи приговорены к условным срокам за нарушение правил доступа к охраняемой компьютерной информации и нанесении вреда критической информационной инфраструктуре «Почта Банка», сообщила Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.