Суд прекратил производство по делу о банкротстве социолога Кагарлицкого
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению столичной ИФНС №14 о признании банкротом социолога Бориса Кагарлицкого (признан Минюстом РФ иностранным агентом), сообщили РАПСИ в суде.
Суд отменил оправдательный приговор топ-менеджеру по делу о покушении из арбалета
Забайкальский краевой суд отменил оправдательный приговор бывшему заместителю генерального директора по безопасности ТГК-14 Игорю Рыжкову по делу о покушении на убийство с помощью арбалета, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд вынес приговоры организаторам и участникам экстремистской "Общины"
Суд вынес обвинительные приговоры организаторам и участникам экстремистского сообщества «Община», которые планировали нападения, поджоги автомобилей и торговых объектов, сообщила Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.
Суд продлил арест экс-совладельца "Азбуки Вкуса" Якубовского по делу о мошенничестве
Мещанский суд Москвы продлил арест бывшему совладельцу сети кофеен «Кофе хауз» и сети супермаркетов «Азбука вкуса» Кириллу Якубовскому по делу о мошенничестве, сообщили РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.
Суд подтвердил законность статуса "иноагент" в отношении Михаила Зыгаря
Мосгорсуд отказал писателю и журналисту Михаилу Зыгарю (признан в РФ иноагентом) в удовлетворении апелляционной жалобы на решение Замоскворецкого районного суда Москвы и оставил заявителя в статусе иноагента.
Суд разъяснил, кто виноват в неаккуратности выходящего из авто пассажира
Второй кассационный суд общей юрисдикции подтвердил наличие страхового случая и ответственности водителя в ситуации, когда неаккуратный пассажир, выходя из машины, дверью царапает соседнее авто, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Исполнявшая роль курьера у телефонных мошенников получила 2 года колонии
Дзержинский районный суд Волгограда приговорил к двум годам колонии общего режима местную жительницу Анастасию Звонникову, которая исполняла роль курьеров у телефонных мошенников, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.
Суд ужесточил наказание инспектору ДПС, совершившему смертельное ДТП
Ростовский областной суд в апелляционной инстанции ужесточил приговор инспектору ДПС Андрею Шевцову, приговоренному к сроку в колонии за смертельное ДТП в состоянии алкогольного опьянения, сообщила Объединенная пресс-служба судов Ростовской области.
Мосгорсуд признал законным заочный арест Панина по делу об оправдании терроризма
Московский городской суд признал законным заочный арест актера Алексея Панина (признан иностранным агентом) по делу о призывах к терроризму в интернете, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости