Разведчик ВСУ получил пожизненный срок за расстрел 8 мирных жителей Мариуполя
Суд приговорил военнослужащего Вооруженных сил Украины (ВСУ) к пожизненному сроку лишения свободы за участие в расстреле мирных жителей в Мариуполе, сообщили РАПСИ в пресс-службе Следственного комитета РФ.
Суд перевел в СИЗО бывшего вице-губернатора Санкт-Петербурга Лавленцева
Мещанский суд Москвы изменил меру пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу в отношении бывшего вице-губернатора Санкт-Петербурга Владимира Лавленцева по делу о мошенничестве и растрате в особо крупном размере, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд заочно арестовал пресс-секретаря компании Meta Энди Стоуна
Басманный суд Москвы заочно арестовал пресс-секретаря корпорации Meta (признана в РФ экстремистской организацией) Энди Стоуна за содействие террористической деятельности, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Командир батареи ВСУ заочно приговорен к 16 годам колонии за обстрел домов в ЛНР
Верховный суд ЛНР заочно приговорил командира минометной батареи ВСУ Нура Юнеса к 16 годам колонии за обстрелы жилых домов в республике, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.
Верховный суд КБР рассмотрит жалобу на оправдательный приговор адвокату Ципиновой
Верховный суд Кабардино-Балкарской Республики 29 ноября рассмотрит апелляционное представление прокурора на оправдательный приговор адвокату Диане Ципиновой, которая обвинялась в применении насилия в отношении полицейского.
Экс-глава управления Ростехнадзора осужден условно за содействие хищению 5,6 млрд руб
Бывший руководитель Северо-Западного управления Ростехнадзора Григорий Слабиков приговорен к условному сроку лишения свободы за содействие хищению и выводу за рубеж членских и целевых взносов из компенсационных фондов строительных саморегулируемых организаций (СРО) на сумму 5,6 миллиарда рублей.
Суд оштрафовал блогера Каца на 50 тыс руб за отсутствие маркировки иноагента
Хорошевский суд Москвы оштрафовал на 50 тысяч рублей блогера и бывшего муниципального депутата Максима Каца (признан иноагентом) за распространение материалов без указания на то, что они произведены иноагентом.
Суд 1 декабря продолжит рассмотрение второго дела экс-мэра Томска
Советский суд Томска 1 декабря продолжит слушания по второму уголовному делу в отношении экс-мэра города Ивана Кляйна, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС подтвердил обязание Siemens исполнять договор по ремонту электропоездов "Ласточка"
Верховный суд (ВС) РФ подтвердил обязание по иску ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) компании Siemens исполнять договор на техническое обслуживание и ремонт 294 электропоездов «Ласточка».
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.