ВС предупредил, что равнодушие может привести к потере права на жилье
Конфликт между жильцами спорной недвижимости должен подтверждаться в суде реальными доказательствами, а не абстрактными суждениями сторон о создании невыносимых условий в жилье и запрете на проживание, следует из изученного РАПСИ определения Верховного суда РФ.
Кассация подтвердила законность решения в деле о дорожном картеле на 1,9 млрд руб
Арбитражный суд Московского округа подтвердил законность решения и штрафов ФАС в размере 228 миллионов рублей в отношении ГУП РО «РостовАвтоДор» и ООО «Строитель» за заключение и реализацию картельного сговора в закупочных процедурах на выполнение работ по строительству, ремонту и содержанию автодорог.
Суд отказал в ускорении рассмотрения жалобы на арест 3,49 млрд руб ООО "Адидас"
Девятый арбитражный апелляционный суд отказал в ускорении рассмотрения жалобы ООО «Адидас» (российская структура Adidas AG) на арест его денежных средств в размере 3,49 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
Военнослужащий "Азова" получил пожизненный срок за убийство семьи с ребенком
Верховный суд ДНР приговорил военнослужащего запрещенного в России националистического полка «Азов» Артура Ниверчука к пожизненному лишению свободы за убийство семьи с малолетним ребенком и двух мужчин в Мариуполе.
ВС не позволил наказывать судью за ее внутреннее убеждение и независимость мнения
Основанная на внутреннем убеждении позиция судьи и противоречащее вышестоящей инстанции решение по делу не могут стать поводом для привлечения её к ответственности, следует из изученного РАПСИ определения Верховного суда РФ.
ВС Крыма признал законным приговор дорожному мастеру, повредившему некрополь
Верховный суд Республики Крым признал законным приговор дорожному мастеру, повредившему объект археологического культурного наследия некрополь во время работ, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд отклонил кассацию Coca-Cola на регистрацию знака "Фантола" на фирму из РФ
Президиум Суда по интеллектуальным правам подтвердил отказ The Coca-Cola Company в признании недействительной регистрации товарного знака «Фантола» на ООО «Напитки из Черноголовки-Аквалайф», говорится в постановлении суда.
Суд отклонил иск ООО "ДМ" к "Яндексу" о нарушении прав на 6 товарных знаков
Суд по интеллектуальным правам подтвердил отказ в иске ООО «ДМ» (ранее называлось ПАО «Детский Мир») о взыскании с ООО «Яндекс» 10 миллионов рублей компенсации за незаконное использование шести товарных знаков.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.