ВС предлагает распространить отсрочку приговора на дополнительное наказание
Пленум Верховного суда РФ рассматривает возможность распространения института отсрочки наказания по уголовному делу не только на основное, но и на дополнительное наказание, передает корреспондент РАПСИ с заседания.
Процесс по иску Егора Крида о защите чести и достоинства к Мизулиной начнется 14 декабря
Замоскворецкий суд Москвы принял к производству иск о защите чести и деловой репутации музыкального исполнителя Егора Крида (настоящая фамилия — Булаткин) к «Лиге безопасного интернета» и её главе Екатерине Мизулиной.
Cуд в Москве арестовал мужчину, пытавшегося потушить Вечный огонь на Поклонной горе
Дорогомиловский суд Москвы арестовал обвиняемого в реабилитации нацизма и повреждении мемориала войнам мужчину, разбросавшего венки у Вечного огня на Поклонной горе, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
ФАС возбудила дело о недостоверных сведениях о цене услуги в онлайн-подписке "Яндекса"
ФАС возбудила дело в отношении ООО «Яндекс» за нарушение рекламного законодательства. За распространение рекламы с недостоверными сведениями о цене услуги компании грозит штраф до 500 тысяч рублей.
СК просит суд арестовать мужчину, пытавшегося потушить Вечный огонь на Поклонной горе
Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Москве возбудило уголовное дело о реабилитации нацизма и повреждении мемориала войнам в отношении мужчины, разбросавшего венки у Вечного огня на Поклонной горе, сообщили РАПСИ в пресс-службе ведомства.
Возбуждено дело в отношении нотариуса, заверившего доверенности с поддельными подписями
Следствие возбудило уголовное дело в отношении исполняющего обязанности нотариуса, удостоверившего доверенности с поддельными подписями по просьбе родных, сообщили РАПСИ в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.
Басманный суд 24 ноября огласит приговор журналистке Баязитовой
Басманный суд Москвы 24 ноября огласит приговор администратору telegram-канала «Адские бабки» Александре Баязитовой и медиатехнологу Ольги Архаровой, обвиняемым в вымогательстве у топ-менеджера «Промсвязьбанка» Александра Ушакова, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Закупавший для заключенных второсортную курятину экс-сотрудник ФСИН приговорен к 4 годам
Ленинский районный суд Курска приговорил к 4 годам колонии общего режима бывшего заместителя директора ФГУП «Владимирское» ФСИН России Павла Фицнера по делу о поставках в пенитенциарные учреждения некачественного куриного мяса на общую сумму более 40 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Военнослужащий "Азова" получил 25 лет колонии за убийство мирного жителя Мариуполя
Суд приговорил военнослужащего украинского нацполка «Азов» (признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ) Сергея Рогозного к 25 годам колонии строгого режима за убийство некомбатанта в Мариуполе.
Лолита Милявская вернет 2,8 млн руб организатору концерта, не состоявшегося в пандемию
Басманный суд Москвы утвердил мировое соглашение певицы Лолиты Милявской и предпринимателя Ксении Зиминой, завершившее спор об отменённом концерте в Сургуте в пандемию коронавируса.
ФСБ возбудила дело о госизмене в отношении экс-чиновницы, перечислявшей деньги ВСУ
Федеральная служба безопасности РФ возбудила уголовное дело о государственной измене в отношении бывшей чиновницы, участвовавшей в финансировании Вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщили РАПСИ в управлении ФСБ России по Ростовской области.
Лидер РДК заочно получил пожизненный срок за госизмену и террористические нападения
Второй западный окружной военный суд в столице заочно приговорил лидера Русского добровольческого корпуса (признан террористической организацией в РФ и запрещён) Дениса Капустина к пожизненному заключению по делу о государственной измене и организации террористического сообщества, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.