ВС одобрил законопроект о едином сроке обжалования​ определений в деле о банкротстве​
Пленум Верховного суда РФ внес в Госдуму законопроект, предусматривающий в том числе установление единого (месячного) срока на апелляционное обжалование всех определений, выносимых арбитражными судами в рамках дел о банкротстве.
ВС предлагает установить единый срок на обжалование определений в деле о банкротстве​
Верховный суд (ВС) РФ разработал законопроект об установлении единого (месячного) срока на апелляционное обжалование всех определений, выносимых арбитражными судами в рамках дел о банкротстве
Суд приговорил к 3 годам условно и.о. председателя адвокатской коллегии "Ваша Версия"
Троицкий районный суд Москвы приговорил к 3 годам условно исполняющего обязанности председателя коллегии адвокатов «Ваша Версия» Оксану Жужукало по делу о присвоении или растрате.
Ростовский доброволец добился получения страховки за ранение в зоне СВО
Неклиновский районный суд Ростовской области взыскал в пользу добровольца Владимира Каменского с АО «СОГАЗ» страховое возмещение за ранение в зоне проведения Специальной военной операции, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Ростовской области.
РУСАДА подала кассацию по спору с экс-главы организации Бухановым на 11 млн руб
Ассоциация Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) подала кассационную жалобу на отказ в иске о взыскании 11,6 миллиона рублей убытков с бывшего исполняющего обязанности гендиректора организации Михаила Буханова.
Суд оштрафовал главреда "Медиазоны" Смирнова за нарушение деятельности иноагента
Басманный суд столицы оштрафовал главного редактора «Медиазоны» (признано в России СМИ-иноагентом) Сергея Смирнова (признан иноагентом) на 150 тысяч рублей за нарушение порядка деятельности иноагента.
Мосгорсуд на 6 месяцев смягчил наказание братьям Магомедовым
Мосгорсуд смягчил на 6 месяцев приговор совладельцу группы «Сумма» Зиявудину Магомедову и его брату Магомеду Магомедову, осуждённым на 19 и 18 лет колонии строгого режима за организацию преступного сообщества и хищение более 11 миллиардов рублей.
Адвокат получила 3 года условно за хищение арестованных государством средств обвиняемого
Таганский суд Москвы приговорил адвоката коллегии «Веселова и партнеры» Юлию Лыгу к трем годам условного заключения за мошенничество в особо крупном размере, сообщили РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.
Суд отказался арестовать бывшего менеджера банка "ВЕК" по делу о хищении средств
Басманный суд Москвы отправил под домашний арест бывшего начальника кредитного отдела банка «ВЕК» Ольгу Донец по делу о присвоении денежных средств в особо крупном размере, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Изменение примененного закона при заключении договора не меняет его условий - КС
Условия договора аренды с конкурсным управляющим банкрота с включенным в стоимость аренды налога на добавленную стоимость (НДС) могут сохранять свою силу даже если новый закон, принятый после заключения соглашения, разрешил не облагать этим фискальным платежом товары и услуги несостоятельного должника.
Суд отправил в СИЗО экс-начальника управления по вопросам миграции ГУ МВД Петербурга
Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга в пятницу отправил под стражу бывшего начальника Управления по вопросам миграции ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Андрея Колесникова, обвиняемого в превышении должностных полномочий, сообщает объединенная пресс-служба городских судов.
Суд огласил приговор по очередному делу экс-сенатора Сабадаша
Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга в пятницу огласил приговор в отношении бывшего сенатора и владельца ликеро-водочного завода "Ливиз" Александра Сабадаша, обвиняемого с соучастниками в хищении почти миллиарда рублей из средств вкладчиков банка "Таврический".
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».