Суд приговорил главу "Нового потока" Мазурова к 10 годам колонии
Симоновский суд Москвы приговорил председателя совета директоров группы нефтегазовых компаний "Новый поток" Дмитрия Мазурова к 10 годам колонии строгого режима по делу о многомиллиардных хищениях денежных средств ПАО "Сбербанк" и растрате, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд выдворил из РФ семьи мигрантов, дети из которых потушили Вечный огонь в Красном Селе
Красносельский районный суд Санкт-Петербурга во вторник постановил выдворить из России две семьи мигрантов, дети из которых потушили снегом Вечный огонь в Красном Селе, сообщает объединенная пресс-служба городских судов.
Экс-директор таганрогского авиазавода получил 6 лет колонии за срыв гособоронзаказа
Таганрогский городской суд приговорил бывшего генерального директора «ТАНТК им. Г.М. Бериева» Юрия Грудинина к 6 годам колонии общего режима за злоупотребление полномочиями при выполнении гособоронзаказа.
Экс-главврач "Матросской тишины" получил 7 лет за медосмотры в пользу заключенных
Преображенский суд Москвы приговорил бывшего главного врача больницы СИЗО "Матросская тишина" Александра Кравченко к 7 годам колонии по делу о взяточничестве и превышении должностных полномочий.
Суд оштрафовал социолога Кагарлицкого, освободив его из под стражи
Второй западный окружной военный суд приговорил социолога Бориса Кагарлицкого (признан иноагентом) к штрафу в 600 тысяч рублей по делу об оправдании терроризма, освободив его из-под стражи в зале суда, сообщили РАПСИ адвокат Сергей Ерохов.
ВС одобрил законопроект о немедленном освобождении из колонии тяжелобольных заключенных
Верховный суд (ВС) РФ внес в Госдуму законопроект, предусматривающий немедленное исполнение решения суда об освобождении заключенных по болезни, передает корреспондент РАПСИ с заседания Пленума.
Пленум ВС доработает постановление о нарушениях порядка инфообеспечения выборов
Пленум Верховного суда РФ отправил на доработку в редакционную комиссию проект постановления о практике рассмотрения дел об административных правонарушениях, посягающих на установленный порядок информационного обеспечения выборов и референдумов.
ВС уточнил, когда для размещения агитации на здании не нужно согласие его собственника
Согласие собственника здания на размещение агитационных материалов не требуется, если они размещены на рекламной конструкции, установленной на здании и эксплуатируемой по договору между ее владельцем и собственником объекта недвижимости, отмечает Верховный суд (ВС) РФ в проекте постановления пленума.
ВС разрешил конфискацию планшетов, смартфонов и навигаторов
Обсуждение деталей преступления или поиск соучастников в интернете дает законное право на конфискацию техники, на которой был выход в виртуальную сеть, разъясняет Верховный суд РФ в проекте постановления Пленума, которым предлагается обновить аналогичный документ от 2018 года.
Иноагенты не вправе заниматься изготовлением агитационных материалов — ВС
Работы или услуги по изготовлению любых агитационных материалов не могут оказываться лицами, являющимися иностранными агентами, отмечает Верховный суд (ВС) РФ в проекте постановления пленума.
ВС признал скриншоты доказательствами незаконной предвыборной агитации в сети
Доказательствами, подтверждающими нарушение избирательного законодательства в Интернете, могут являться в том числе скриншоты экрана компьютера или мобильного телефона, содержащие адрес интернет-страницы, на которой незаконно размещены соответствующие материалы, разъясняет Верховный суд (ВС) РФ в проекте постановления пленума.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.