Адвокат объяснил, как на практике будут привлекать прикрывающихся ЛГБТ экстремистов
Самоидентификация экстремиста как члена ЛГБТ-сообщества, участие в различных группах и закрытых чатах, проведение массовых мероприятий, связанных с данной организацией, могут служить основанием для привлечения его к уголовной ответственности, пояснил РАПСИ адвокат Алексей Михальчик.
Суд может разделить имущество супругов до его продажи в процедуре банкротства - КС
Суд может произвести раздел общего имущества супругов либо бывших супругов, один из которых объявлен банкротом, и до разрешения этого спора оно не может быть реализовано в рамках процедуры банкротства.
Суд оштрафовал экс-сотрудницу оборонного предприятия за попытку выехать в Армению
Суд оштрафовал на 100 тысяч рублей бывшую работницу оборонного предприятия за нарушение запрета на выезд за границу, сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по Ростовской области.
ВС подтвердил взыскание в пользу ПСБ с банкиров Ананьевых 91 млрд руб
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать решение о взыскании солидарно с бывших руководителей Промсвязьбанка (ПСБ) Алексея и Дмитрия Ананьевых 91,2 миллиарда рублей убытков, говорится в материалах суда.
Суд отказался считать электромобилем авто с подзарядкой от бензинового генератора
Санкт-Петербургский городской суд отказал петербурженке в бесплатной парковке для ее кроссовера на электротяге Voyah Free, который может подзаряжаться от двигателя внутреннего сгорания.
Суд оштрафовал на 40 тыс руб учителя информатики за свастику и лозунги на школьной доске
Хорошевский суд Москвы оштрафовал учителя информатики Сергея Аверьянова, нарисовавшего во время урока на интерактивной школьной доске свастику и надпись «Слава Украине! Смерть русским полудуркам», сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд арестовал многомиллионное имущество обвиняемых по делу об ОПГ с автосалонами
Суд в Ростове-на-Дону рассмотрит уголовное дело в отношении 11 предполагаемых мошенников, обвиняемых в создании ОПС и обмане 233 покупателей машин в фиктивных автосалонах на 57 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе Главного управления МВД России области.
<>