Суд 1 декабря продолжит рассмотрение второго дела экс-мэра Томска
Советский суд Томска 1 декабря продолжит слушания по второму уголовному делу в отношении экс-мэра города Ивана Кляйна, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС подтвердил обязание Siemens исполнять договор по ремонту электропоездов "Ласточка"
Верховный суд (ВС) РФ подтвердил обязание по иску ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) компании Siemens исполнять договор на техническое обслуживание и ремонт 294 электропоездов «Ласточка».
Суд рассмотрит кассацию банкира Шишханова на взыскание с него 283 млрд руб
Арбитражный суд Московского округа рассмотрит 18 декабря кассационные жалобы бывшего президента Бинбанка, владельца АО "Рост банк" Микаила Шишханова и банкира Александра Лукина на взыскание с них солидарно более 283 миллиардов рублей убытков.
Суд арестовал жителя Крыма по делу о переправке на Украину деталей военной техники
Сотрудники ФСБ задержали жителя Крыма, подозреваемого в поиске и переправке на Украину комплектующих к военной авиационной технике российского производства, сообщает пресс-служба ведомства.
Суд ввел процедуру реструктуризации долгов экс-совладельца ПСБ Алексея Ананьева
Арбитражный суд Москвы признал обоснованным заявление Промсвязьбанка и ввел процедуру реструктуризации долгов бывшего председателя совета директоров, совладельца ПСБ Алексея Ананьева.
Обвиняемые в дропперстве отрицают свою причастность к группе хакеров REvil
Обвиняемые в неправомерном обороте платежных средств отрицают свою причастность к группе хакеров REvil. Подсудимым предъявлено несанкционированное копирование информации с баз данных американской компании HOSTKEY.
ВС предупредил, что равнодушие может привести к потере права на жилье
Конфликт между жильцами спорной недвижимости должен подтверждаться в суде реальными доказательствами, а не абстрактными суждениями сторон о создании невыносимых условий в жилье и запрете на проживание, следует из изученного РАПСИ определения Верховного суда РФ.
Кассация подтвердила законность решения в деле о дорожном картеле на 1,9 млрд руб
Арбитражный суд Московского округа подтвердил законность решения и штрафов ФАС в размере 228 миллионов рублей в отношении ГУП РО «РостовАвтоДор» и ООО «Строитель» за заключение и реализацию картельного сговора в закупочных процедурах на выполнение работ по строительству, ремонту и содержанию автодорог.
<>