МОСКВА, 30 ноя – РАПСИ. Лучшие юридические департаменты российских и международных компаний были отмечены в пятницу в Москве.

На награду международного конкурса "Лучшие юридические департаменты" претендовали 108 департаментов.  Конкурс проходил по 24 номинациям, например, "инвестиционные банки", "авиационное машиностроение" и другие.

Победителем в номинации "Производство и переработка углеводородов" стал "Газпром нефть". Победы в номинациях "Энергетика" и "Информационные технологии достались" МОЭС и Сбербанк-АСТ соответственно. Победителем в номинации "Телеком" стал МТС.

Среди международных победителей оказалась Burger King, победившая в номинации "Производство потребительских товаров и массовая розничная торговля".

Конкурс  направлен на повышение престижа юридической профессии, он проводится с целью способствовать общественному признанию профессиональных успехов корпоративных юристов, распространению лучшей практики организации юридических служб и управления юридическими рисками, объединению профессионального сообщества юристов и повышению общего уровня значимости и статуса юридической профессии.

Конкурс организован ежемесячным журналом "Корпоративный юрист" и Международным концерном Wolters Kluwer.

Генеральным информационным партнером мероприятия выступило Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ).