МОСКВА - 6 снт, РАПСИ. 17 сентября в медиа-центре РИА Новости (Зубовский бульвар, д. 4) состоится научно-практическая конференция "Право на Download". Мероприятие посвящено вопросам защиты интеллектуальной собственности в Интернете, а именно, юридическим, технологическим, процедурным и организационным аспектам.

Главная тема конференции — первые месяцы после вступления "антипиратского" закона в действие.

Специалисты обсудят такие темы, как "Альтернативные концепции и модели регулирования", "Опыт исполнения антипиратского закона", "Анализ международного опыта, кейсы", а также "Обязательства России в области защиты интеллектуальной собственности в связи с вступлением во Всемирную торговую и Организцию экономического сотрдничества и развития".

К участию в программе приглашены представители крупнейших интернет-компаний, государственных органов, юристы ИЦЧП, компаний Гарант, Консультант Плюс, Дентос, а также Дипломатической академии МИД РФ, МГЮА, ИЦЧП, Академии внешней торговли, РАНХиГС, Института промышленной собственности, Института государства и права РАН, западные эксперты и др.

Организаторы конференции — РАПСИ и Российская Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) совместно с  Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Ознакомиться с программой и зарегистрироваться на конференцию можно здесь.