МОСКВА, 8 ноя – РАПСИ. Проект "РосПравосудие" объявил о запуске сервиса видеозвонков для адвокатов, юристов, иных участников судебных дел, а также всех тех, кто с ними хочет пообщаться, сообщил в пятницу корреспонденту РАПСИ координатор проекта Глеб Суворов.

Профили адвокатов на сайте "РосПравосудие" верифицированы, поэтому звонящий может быть уверен в личности того, кому звонит, сказал он. По словам Суворова, сервис работает бесплатно для всех посетителей сайта rospravosudie.com.

"Задача нового сервиса - сократить время и усилия, которые тратятся на поиски адвоката  или юриста, сделать более удобным и интерактивным общение с ним, а также помочь тем, кто вынужден искать защитника в регионе, отличном от того, где находится он сам", - добавил собеседник агентства.

Суворов уточнил, что видеозвонки работают в популярных браузерах - Chrome, FireFox и Internet Explorer- без установки дополнительного ПО, а также на смартфонах с платформой Android.

Для приема звонков достаточно зарегистрироваться на сайте, звонить может любой посетитель без регистрации. "Можно авторизоваться через Вконтакте.ру, Одноклассники или Twitter. Помимо видеозвонков доступен и обычный чат, работающий по тем же принципам", - сказал Суворов.

Проект "РосПравосудие" начал работу осенью 2012 года, и в настоящее время является одной из крупнейших в России баз судебных документов. Сегодня в базе собрано 38 миллионов судебных решений.