МОСКВА, 29 ноя – РАПСИ. Лучшие юридические департаменты российских и международных компаний были отмечены в пятницу в Москве.

На награду международного конкурса "Лучшие юридические департаменты" претендовали 146 департаментов. Конкурс проходил по 24 номинациям, например, "Металлургия и металлообработка", "Коммерческое строительство и девелопмент" и другие.

Победителем в номинации "Коммерческие банки" стал Промсвязьбанк.

Победы в номинациях "Телеком" и "Производство и переработка углеводородов" одержали МТС и СИБУР Холдинг соответственно. Победителем в номинации "Инвестиционные компании и банки" стал ВТБ Капитал

Среди международных победителей оказалась Walt Disney Company CIS LLC победившая в номинации "Медиа".

Победителей определял экспертный совет, членами которого, в частности, являются Дмитрий Афанасьев (ЕПАМ), Руслан Коблев (Коблев и партнеры), Ирина Нарышева (KPMG).

Конкурс  направлен на повышение престижа юридической профессии, он проводится с целью способствовать общественному признанию профессиональных успехов корпоративных юристов, распространению лучшей практики организации юридических служб и управления юридическими рисками, объединению профессионального сообщества юристов и повышению общего уровня значимости и статуса юридической профессии.

Конкурс организован ежемесячным журналом “Корпоративный юрист" и Международным концерном Wolters Kluwer.

Стратегическим медиапартнером мероприятия выступило Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ).