МОСКВА, 21 апр - РАПСИ. VII Международный форум "Интеллектуальная собственность – ХХІ век" состоится 21-25 апреля 2014 г. в Москве. Традиционно мероприятие пройдет под эгидой Всемирной организации интеллектуальной собственности при организационной поддержке Торгово-промышленной палаты РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства образования и науки РФ, Суда по интеллектуальным правам, Федеральной службы по интеллектуальной собственности и другие.

В рамках Форума представители органов государственной власти, российского и зарубежного бизнес-сообщества и науки обсудят наиболее актуальные проблемы по применению и коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности, защите прав на интеллектуальную собственность и рассмотрят дальнейшие пути развития законодательства в данной сфере.

В рамках Форума компания Microsoft проводит секцию "Программы для ЭВМ и защита прав на них в инновационном мире". На секции эксперты в области защиты прав на интеллектуальную собственность рассмотрят новые подходы и комплекс правовых проблем в использовании программ для ЭВМ в условиях развития новых технологий (в том числе облачных вычислений), способы защиты исключительных прав с помощью новых механизмов, предусмотренных недавно принятым законодательством, а также обсудят реальные негативные последствия использования контрафактного продукта.

С докладами на секции выступят представители таких технологических компаний и организаций, связанных с защитой прав на интеллектуальную собственность, как Ростелеком, IBM, Group-IB, Российская академия правосудия, Microsoft, и др..

К участию в секции приглашаются представители компаний правообладателей, эксперты в области защиты интеллектуальной собственности, академические исследователи, консультанты по кибербезопасности, а также аспиранты и студенты соответствующих специальностей.