МОСКВА, 13 мар - РАПСИ. Председатель комитета партнеров адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» Дмитрий Афанасьев получил в Лондоне премию The Lawyer European Awards в номинации «Управляющий партнер года в Европе», сообщили РАПСИ в адвокатском бюро.

Возглавляемая им юридическая фирма также получила первый приз за лучший инфраструктурный проект года в Европе - Олимпиаду в Сочи.

Афанасьев руководит единственной в СНГ юридической фирмой, входящей в сотню крупнейших в Европе (The Lawyer European 100). В рамках деятельности, направленной на укрепление связей юридических сообществ России, стран СНГ и Европы, Афанасьев является сопредседателем сети юридических фирм CIS Leading Counsel Network, сопредседателем форума CIS Local Counsel Forum, а в 2014 году он стал основателем и сопредседателем форума Sochi Legal, собравшего более 200 делегатов из 26 стран мира.

В компании напомнили, что Афанасьеву в 2005 году был вручен орден «За верность адвокатскому долгу» Федеральной палаты адвокатов РФ. Кроме того, в 2007 году он был включен журналом The Lawyer в список 40 ведущих юристов в мире, в 2010 году – издание The Financial Times включило его в число 10 наиболее инновационных юристов в мире.

Премия The Lawyer European Awards вручается ведущим британским юридическим еженедельником The Lawyer.

Адвокатское бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» является ведущей национальной юридической фирмой в СНГ с офисами в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве, Минске, Лондоне и Вашингтоне. Основанное в 1993 году бюро оказывает полный спектр юридических услуг национальному и иностранному бизнесу, органам государственной власти, международным организациям и финансовым институтам на всей территории СНГ.