Решения по спортсменам из РФ выносятся по недопустимым доказательствам — Степашин
Обвинения российских спортсменов в употреблении допинга и решения об их отстранении от соревнований основаны на недопустимых доказательствах, заявил председатель Ассоциации юристов России Сергей Степашин на сессии IV Юридического форума стран БРИКС.
Глава АЮР заявил о необходимости принять универсальное понятие терроризма
Председатель Ассоциации юристов России Сергей Степашин назвал выработку универсального на международном уровне понятия терроризма одним из важнейших условий успешной борьбы с данным видом преступности, передает корреспондент РАПСИ с IV Юридического форума стран БРИКС.
Нотариат не умрет: президент ФНП прокомментировал использование блокчейна
Применение новых IT-технологий и распределенного реестра (блокчейна) не приведёт к вымиранию юридической профессии и нотариата в частности, заявил президент Федеральной нотариальной палаты (ФНП) Константин Корсик на IV Юридическом форуме стран БРИКС.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».