Не регистрировать СМИ из-за сходства названий незаконно - ВС РФ
Отказ в регистрации средства массовой информации из-за того, что его название не соответствует действительности или схоже до степени смешения с названием другого СМИ, зарегистрированного ранее, не основан на законе, уверены в Верховном суде (ВС) РФ.
Гражданский кодекс должен быть модернизирован - Вениамин Яковлев
Блок новых концептуальных поправок к Гражданскому кодексу (ГК) РФ будет опубликован для обсуждения в конце июня текущего года. Советник президента РФ по правовым вопросам Вениамин Яковлев рассказал РАПСИ, с какой целью в ближайшем будущем изменятся правила игры, прописанные в гражданском законодательстве страны, и пояснил, на какие именно денежные компенсации смогут вскоре рассчитывать граждане, пострадавшие от судейской волокиты.
По амнистии в Архангельской области освободят одного заключенного
Под амнистию, объявленную в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, в Архангельской области попадает лишь один заключенный - ветеран ВОВ, говорится в сообщении, распространенном пресс-службой УФСИН России по области.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.