Народ против спецсигналов: конец "войны"?
Проблесковые маячки могут остаться только на служебных машинах, выполняющих неотложные служебные задания, от которых зависят жизнь и здоровье граждан. Массовые акции протеста и активность блогеров привели к тому, что соответствующие поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП) внес в Госдуму депутат Анатолий Иванов.
Медведев подписал поправки в УПК о хранении вещдоков
Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон о внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс РФ, которые касаются процедуры изъятия, хранения, оценки и реализации вещественных доказательств по уголовным делам.
Наркоманов, возможно, будут лечить за нетяжкие преступления в РФ
Наркоманам и алкоголикам в РФ, совершившим нетяжелые правонарушения, в скором времени вместо отбывания наказания в качестве альтернативы будет предлагаться принудительное лечение, сообщила РИА Новости главный научный сотрудник Центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского, профессор Российской правовой академии Минюста России Татьяна Клименко.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.