Подготовлен законопроект об апелляционной инстанции в судах - Медведев
Верховный суд РФ подготовил проект Закона о создании в судах общей юрисдикции апелляционной инстанции по рассмотрению уголовных дел, заявил президент России Дмитрий Медведев на совещании по вопросам совершенствования судебной системы.
Медведев: досудебное взыскание не должно создавать проблем для граждан
Возможные изменения в налоговом и гражданско-процессуальном законодательстве, которые предоставят налоговым органам право взыскивать без суда определенные суммы, не должны создавать проблем для граждан, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на совещании по вопросам совершенствования судебной системы.
Госдума ограничила адвокатов в использовании техсредств в СИЗО
Госдума приняла в среду в третьем чтении закон, который запрещает адвокатам проносить в следственные изоляторы (СИЗО) и использовать во время свидания с подзащитными технические средства: компьютеры, кино-, аудио-, видеоаппаратуру.
Госдума гарантировала бесплатную трансляцию основных телеканалов в РФ
Госдума приняла в среду в первом чтении правительственный законопроект, который позволит аудитории смотреть основные российские телеканалы бесплатно, независимо от способа передачи сигнала.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.
Казахстан придает важное значение предстоящему саммиту ШОС - Токаев
Казахстан придает исключительное значение предстоящему астанинскому саммиту Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет летом в Астане, заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с генеральным секретарем ШОС Чжан Мином на полях проходящего в Китае Боаоского азиатского форума.