Закон о медиации: кто примирит спорщиков
В середине мая Госдума приняла в первом чтении президентский проект федерального закона "Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)". Планируется, что документ вступит в силу уже 1 января следующего года. Однако чересчур быстрого прохождения инициативы через нижнюю палату парламента ожидать не стоит.
Госдума приняла в I чтении законопроект, расширяющий полномочия ФСБ
Госдума в пятницу приняла в первом чтении законопроект, расширяющий полномочия ФСБ. Документ поддержали только единороссы: КПРФ и "Справедливая Россия" сочли его непроработанным и ущемляющим права граждан, а ЛДПР, наоборот, высказалась за более серьезное расширение полномочий службы.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.