Кабмину следует вносить в Думу и законы и подзаконные акты - Медведев
Президент России Дмитрий Медведев считает, что правительство РФ должно в перспективе, наряду с внесением в парламент законопроектов, вносить проекты подзаконных актов для снижения коррупциогенности документов.
Медведев предлагает обсудить идею о кратных штрафах для коррупционеров
Российским парламентариям стоит вновь обсудить идею о введении кратного штрафа за коррупционные преступления, заявил президент РФ Дмитрий Медведев в среду на заседании совета законодателей.
Сенаторы одобрили закон о бесплатной трансляции основных телеканалов
Совет Федерации одобрил в среду закон, который обязывает операторов связи транслировать обязательные общедоступные телеканалы и радиоканалы (за исключением проводного радиовещания) без взимания платы с абонентов и вещателей, независимо от способа передачи сигнала. Соответствующие изменения внесены в закон "О связи".
Совет Федерации одобрил закон о медиации
Совет Федерации одобрил в среду закон, согласно которому с 1 января 2011 года в России начнет действовать альтернативная, внесудебная процедура урегулирования гражданско-правовых споров при участии нейтральных лиц (медиаторов).
Российские сенаторы упорядочили процедуру реадмиссии
Российские сенаторы оодобрили на заседании в среду закон, упорядочивающий процедуру реадмиссии - передачи одним государством и принятие другим государством лиц, в том числе граждан третьих стран или лиц без гражданства, чей въезд, пребывание или проживание в первом государстве были признаны незаконными.
<>
Главные новости