Депутаты предлагают больше платить сотрудникам полиции за риск
Участники круглого стола в Госдуме поддерживают разрабатываемый законопроект "О полиции" и предлагают ужесточить ответственность ее сотрудников за факты коррупции, при этом повысив доплаты и поощрения за несение службы в условиях повышенного риска и ненормированный рабочий график.
Мосгордума до конца года планирует рассмотреть около 60 вопросов
Депутаты Мосгордумы планируют обсудить до конца года порядка 60 вопросов, в том числе бюджет столицы на следующий год, законопроект о передвижении транспортных средств в городе, а также Правила землепользования и застройки, следует из проекта плана работы МГД на указанный период.
Предлагается запретить прописку на садовых участках - законопроект
Министерство регионального развития РФ разработало законопроект, уточняющий порядок использования садовых, огородных и дачных земельных участков: в случае вступления документа в силу владельцы садовых участков, которым Конституционный суд подарил надежду на прописку, могут вообще лишиться права возводить жилые постройки.
Красноярская милиция проводит реформу МВД в "открытом доступе"
Руководство ГУВД по Красноярскому краю разместило на своем сайте раздел, посвященный реформе МВД, чтобы каждый житель региона мог свободно знакомиться с ходом реформирования системы и получать ответы на любые вопросы, сообщил в понедельник РИА Новости начальник краевого ГУВД Александр Горовой.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.