Омбудсмен Лукин обеспокоен правовым нигилизмом чиновников и судей
Правовой нигилизм свойственен в России не только рядовым гражданам, но и многим судьям, работникам правоохранительных органов, чиновникам, заявил уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин на заседании общественного совета при Минюсте.
Россиянам нужно системно прививать законопослушность - глава Минюста
России необходима системная многолетняя политика в области формирования законопослушности, заявил в субботу министр юстиции РФ Александр Коновалов на заседании Общественного совета при Минюсте России.
Единороссы предлагают вооружить лесников
Лидеры парламентских партий на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым в субботу обсудили необходимость внесения поправок в Лесной кодекс, одна из которых предлагает вооружить лесников, сообщил председатель высшего совета "Единой России", спикер Госдумы Борис Грызлов.
Медведев согласен установить исчерпывающий перечень полномочий полиции
Президент РФ Дмитрий Медведев поддержал инициативу единороссов установить в законопроекте "О полиции" исчерпывающий перечень полномочий правоохранительных органов, сообщил журналистам председатель высшего совета ЕР, спикер Госдумы Борис Грызлов по итогам встречи президента с лидерами парламентских партий.
<>
Главные новости