Саморегулирование юристов против адвокатской монополии
Профессия юриста стала особенно престижной с тех самых пор, как в нашем обществе легализовались капиталистические идеалы, то есть с начала 90-х годов прошлого столетия. В эпоху перемен в качестве примера для подражания по всем направлениям общественно-политической жизни были выбраны Соединенные Штаты Америки, чей опыт во всем мире считался передовым. Так как изначально планировалось развитие институтов гражданского общества и правового государства в России, то и юристам в этих процессах была отведена роль главных претендентов на звание новой российской элиты. Ведь в мире давно укоренилось мнение о том, что стать юристом - означает получить пропуск в пресловутый "социальный лифт". Недаром у стольких президентов США было юридическое образование.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.