Госдума одобрила переименование региональных Государственных Дум
Госдума во вторник приняла в первом чтении внесенный законодателями Астраханской области законопроект о запрете использования в наименованиях региональных органов власти названия федеральных органов.
Дума одобрила поправки, исключающие двойное толкование статьи о разбое
Госдума во вторник одобрила в первом чтении поправки в статью 162 Уголовного кодекса РФ (разбой), исключающие ее двойное толкование. Для этих целей из четвертой части этой статьи исключаются слова "в целях завладения имуществом".
Госдума одобрила в I чтении поправки в закон о Конституционном суде
Госдума одобрила во вторник в первом чтении предложенные президентом поправки в закон о Конституционном суде (КС) РФ, которые, в частности, устанавливают возможность рассматривать в КС определенную категорию дел без проведения слушаний и предусматривают изменение организационной структуры КС РФ.
Нормы шариата в российских законах
Проблема строительства мечетей в столице обнажила бесперспективность попыток социальной интеграции мусульман в современной России. Непонимание между исламской культурой и правовыми нормами европейского города принимает все более угрожающие формы. Выходом в этой ситуации может стать ассимиляция норм шариата российским законодательством.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.