Госдума в I чтении приравняла пиво к алкоголю
Госдума на заседании в среду приняла в первом чтении поправки в закон о госрегулировании оборота алкогольной продукции, которые приравнивают пиво к алкоголю. Пиво в настоящее время по закону не считается алкогольным напитком.
Госдума 16 ноября рассмотрит законопроект о Следственном комитете
Комитет по конституционному законодательству и госстроительству на заседании в среду рекомендовал принять в первом чтении законопроект о создании самостоятельного Следственного комитета РФ (СК). Комитет также рекомендовал рассмотреть документ на пленарном заседании 16 ноября.
Белые пятна арбитражного процесса
Изменения в Арбитражный процессуальный кодекс (АПК) РФ, вступившие в силу 1 ноября сего года, дают практикующим юристам и адвокатам возможность использовать инновационные технологии подачи исков и извещений сторон о движении дел в судебных инстанциях. Однако это не означает, что бумагооборот в судах станет меньше. Также нельзя исключать, что новые правила игры в арбитражном процессе породят немало дополнительных споров между сторонами.
Российским полицейским запретят вступать в политические партии
Российские полицейские не смогут вступать в политические партии, что позволит обеспечить граждан защитой в равной степени, сообщил статс-секретарь, заместитель министра внутренних дел России Сергей Булавин.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.