РАЭК не настаивает на уголовной ответственности за спам
Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК), вопреки сообщениям СМИ, не настаивает на введении уголовной ответственности за рассылку спама (незапрошенных рекламных сообщений, поступающих напрямую пользователю), сообщила РИА Новости ведущий аналитик организации Ирина Левова.
ВАС рассмотрит законопроект об упрощенной процедуре судопроизводства
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ рассмотрит в четверг проект федерального закона "О внесении изменений в Арбитражный процессуальный кодекс РФ в связи с совершенствованием процедуры упрощенного производства", сообщил РАПСИ представитель суда.
Высший арбитражный суд РФ заставит бизнес быть внимательнее
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ 2 декабря планирует рассмотреть и представить в Госдуму проект изменений в Арбитражный процессуальный кодекс (АПК) РФ, которые касаются процедуры упрощенного судопроизводства. Как таковая, процедура упрощенного судопроизводства позволяет (в силу отказа от некоторых положений АПК) существенно быстрее рассматривать дела.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».