Бастрыкин приказал следователям вежливо относиться к жалобам людей
Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин подписал приказ "О вежливом и внимательном отношении сотрудников Следственного комитета Российской Федерации к гражданам", сообщает ведомство в четверг.
Судимым за педофилию могут запретить работать в театре и на дискотеках
Кинопрокат, литература и танцы включены в подготовленный Минздравсоцразвития РФ проектный перечень видов предпринимательской деятельности в сфере работы с детьми и образования, которыми запрещено заниматься гражданам с судимостью за преступления против несовершеннолетних.
Полиция сможет проникать в дома без санкции суда лишь в особых случаях
Полицейский сможет проникать в жилища и на земельные участки граждан без санкции суда только в исключительных случаях, не терпящих отлагательств, сообщил в четверг на пресс-конференции в РИА Новости председатель Комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев.
"Классный" патриотизм
Государственные эксперты нашли причины роста экстремистских настроений среди молодежи в дефиците школьного воспитания патриотизма. Удивительно точный диагноз: именно в специфике российского образования специалисты обнаруживают истоки охватившей страну эпидемии ксенофобии, национализма и прочих видов девиаций правовых отношений. Обсуждение законопроекта "Об образовании" предоставляет нам редкую возможность увидеть свое будущее.
Дума готова рассмотреть более 560 поправок к законопроекту "О полиции"
Более 560 поправок к проекту закона "О полиции" поступило после принятия его Госдумой в первом чтении, сообщил в четверг на пресс-конференции в РИА Новости председатель Комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев.
Правительство РФ обсудит автоматизированный способ формирования судов
Правительство РФ на заседании в четверг рассмотрит вопрос выплаты компенсаций родственникам жертв и пострадавшим в результате теракта, который произошел в Хасавюрте 14 января, а также обсудит идею формировать состав суда автоматизированным способом, сообщает сайт кабмина РФ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.