Эксперты критически отнеслись к поправкам РСПП в Трудовой кодекс
Эксперты, юристы и представители Конституционного суда раскритиковали законопроект Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), вносящий изменения в Трудовой кодекс. Они считают, что работодатели, разрабатывая этот законопроект, исходили только из своих интересов.
Правительство РФ рассмотрит закон "Об исчислении времени"
Президиум правительства РФ в четверг рассмотрит законопроект "Об исчислении времени", в соответствии с которым кабинет министров должен определить состав субъектов федерации, образующих каждую часовую зону, а также установить порядок исчисления времени в часовых зонах, говорится в опубликованных на сайте правительства материалах.
Добровольные тесты молодежи на наркотики могут ввести в 2011 году
Тестирование учащихся и студентов на наркопотребление может быть введено в России уже в 2011 году, работа по созданию нормативно-правовой базы находится на завершающей стадии, заявил в среду заместитель начальника управления Государственного антинаркотического комитета (ГАК) Олег Трифонов.
Ответственность за "продажу" данных о смерти могут ввести в РФ
Депутат Хафиз Салихов ("Единая Россия") внес в Госдуму законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за "продажу" информации о смерти человека организациям, работающим на рынке похоронных услуг, сообщили РИА Новости в среду в аппарате нижней палаты парламента.
Медведев предлагает создать Всероссийское казачье общество
Президент РФ Дмитрий Медведев внес в Госдуму поправки в закон "О государственной службе российского казачества", которыми предлагается создать Всероссийское казачье общество. Оно будет создано путем объединения войсковых казачьих обществ, устав общества утверждается президентом РФ.
Сенаторы внесли поправки в закон "О связи"
Совет Федерации на заседании в среду одобрил поправки в закон "О связи", сокращающие со 120 до 35 дней срок, в течение которого федеральный орган исполнительной власти в области связи должен принять решение о присвоении радиочастоты для электронных средств гражданского назначения.
<>