Понятие "общественного места" уточнят при доработке закона об алкоголе
Госдума учтет все замечания президента РФ Дмитрия Медведева при доработке поправок к правительственному законопроекту о совершенствовании госрегулирования оборота алкоголя, заявил журналистам член комитета по экономической политике и предпринимательству Виктор Звагельский, комментируя заседание рабочей группы, проходящее в среду в нижней палате парламента.
Совет Федерации одобрил новый закон об электронной подписи
Совет Федерации одобрил в среду новый федеральный закон "Об электронной подписи", которая определяется как информация в электронно-цифровой форме, использующаяся для идентификации физического или юридического лица.
Геологоразведчикам в РФ может быть разрешено использовать оружие
Сенаторы внесли в среду на заседании поправки в законы "О недрах" и "Об оружии", в соответствии с которыми представителям организаций, проводящих геологическое изучение недр в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, предоставляется право приобретения, хранения и использования служебного и гражданского оружия в целях самообороны.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.