Медведев внес в Госдуму третий пакет поправок в Уголовный кодекс
Президент РФ Дмитрий Медведев во вторник сообщил о внесении в Госдуму законопроекта, который содержит ряд поправок в Уголовный кодекс РФ. Среди них - возможность освобождения обвиняемых в экономических преступлениях в случае выплаты штрафа, в пять раз превышающего размер ущерба, использование принудительных работ как альтернативного вида наказания и декриминализация статей "оскорбление" и "клевета".
Медведев предложил декриминализировать товарную контрабанду
Внесенные президентом России Дмитрием Медведевым в Госдуму поправки в УК РФ предполагают декриминализацию товарной контрабанды - то есть незаконного перемещения товаров, не запрещенных к продаже, сообщает во вторник пресс-служба Кремля.
Адвокаты: нужно разрешить платить штрафы не только предпринимателям
Российские адвокаты поддерживают предложение освобождать обвиняемых в совершении экономических преступлений в случае выплаты штрафа, в пять раз превышающего размер ущерба, однако предлагают расширить систему "денежного наказания" и применять ее не только в отношении предпринимателей, свидетельствует опрос, проведенный агентством РАПСИ.
Защита Ходорковского не соотносит поправки в УК со своим делом
Защита экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева приветствует поправки по либерализации УК РФ, предусматривающие возможность освобождения обвиняемых в экономических преступлениях при условии выплаты штрафа, но полагает, что к их делу это не применимо, заявил во вторник агентству РАПСИ адвокат Константин Ривкин.
В РФ будет создана специализированная служба исполнения наказаний
Минюст России подготовил законопроект о создании специализированной службы исполнения наказаний, не связанных с лишением свободы, сообщил глава министерства Александр Коновалов на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым.
Клевета станет административным правнонарушением - поправки в УК
Поправки в УК РФ, которые глава государства вносит в Госдуму, предусматривают перевод оскорбления и клеветы из уголовного состава преступления в административный, сообщил глава Минюста РФ Александр Коновалов на встрече с президентом Дмитрием Медведевым.
Медведев внес в Госдуму третий пакет поправок по либерализации УК РФ
Президент РФ Дмитрий Медведев во вторник сообщил, что внес в Госдуму законопроект по совершенствованию УК РФ, который, в частности, касается использования принудительных работ как альтернативного вида наказания.
Медведев подписал закон, отменяющий переход на "зимнее время"
Президент России Дмитрий Медведев подписал закон, соответствии с которым отменяется сезонный перевод стрелок часов в РФ и уточняется понятие календарного дня, года и месяца и устанавливаются полномочия правительства по определению состава регионов, входящих в ту или иную "часовую зону", говорится в документе, размещенном во вторник в банке федеральных нормативных и распорядительных актов.
Протоиерей Чаплин предлагает четче определить, что такое экстремизм
Глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин предлагает уточнить законодательные нормы, касающиеся определения понятий религиозный и политический экстремизм.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.