Госдума разрешила обвиняемым отказываться от суда присяжных
Госдума приняла во вторник в третьем чтении правительственные поправки в Уголовно-процессуальный кодекс (УПК) РФ, позволяющие судьям выносить решение о выделении уголовного дела в отдельное производство в отношении конкретных подсудимых, если они возражают против рассмотрения в суде дела с участием присяжных заседателей.
Госдума приняла поправки в КоАП о наказаниях для военных водителей
Госдума на заседании во вторник приняла в третьем окончательном чтении закон о введении административного наказания - лишения прав или арест на 15 суток - для водителей военных автомобилей за отказ пройти медицинское освидетельствование.
Дума может запретить въезд в РФ иностранцам, нарушившим права россиян
Представители всех фракций внесли на рассмотрение Госдумы поправки в действующее законодательство, позволяющие принимать меры административного и экономического характера в отношении лиц, причастных к нарушению прав граждан Российской Федерации за рубежом, сообщили РИА Новости во вторник в аппарате нижней палаты парламента.
Медведев подписал закон об отсрочке от призыва выпускникам школ
Президент России Дмитрий Медведев подписал поправки в закон "О воинской обязанности и воинской службе", предоставляющие отсрочки от весеннего призыва совершеннолетним выпускникам школ, сообщила пресс-служба Кремля.
<>