ГД одобрила законопроект о доступе миноритариев к информации компаний
Госдума России в среду приняла в первом чтении правительственный законопроект, согласно которому миноритарные акционеры могут получить дополнительные права на доступ к информации публичных компаний, держателями акций которых они являются.
Петербургские депутаты разрешили голосовать по почте
Депутаты законодательного собрания Петербурга в среду сразу в трех чтениях приняли поправки в закон о региональных выборах, которые, в частности, допускают голосование по почте и разрешают участвовать в них приезжим, передает корреспондент РИА Новости.
Дума предлагает создать web-депозитарий для защиты авторских прав
Депутаты Госдумы намерены создать рабочую группу по разработке законодательных инициатив, направленных на регулирование авторских прав в интернете, и предложить создать в глобальной сети единый архив объектов федеральной собственности, так называемый web-депозитарий, сообщил РИА Новости глава думского комитета по информполитике Сергей Железняк.
Чиновников, проболевших больше четырех месяцев подряд, будут увольнять
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон, по которому госслужащие могут быть уволены, если отсутствовали на службе более четырех месяцев подряд по болезни, сообщила в среду пресс-служба Кремля.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.