Медведев подписал закон, позволяющий преобразовывать ГУПы в ООО и ОАО
Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон, позволяющий преобразовывать государственные унитарные предприятия (ГУП) в общества с ограниченной ответственностью (ООО) и открытые акционерные общества (ОАО), сообщает пресс-служба Кремля.
Медведев подписал закон об ужесточении требований к рекламе абортов
Президент России Дмитрий Медведев подписал закон, который предлагает установить дополнительные требования к содержанию рекламы услуг по прерыванию беременности, а именно - обязательное предупреждение о том, что аборт может стать причиной бесплодия, сообщает в четверг пресс-служба Кремля.
Госдума рассмотрит договор с США об усыновлении в приоритетном порядке
Подписанный с США договор об усыновлении будет рассматриваться Госдумой не раньше осени из-за депутатских каникул, но в приоритетном порядке, заявил РИА Новости в четверг зампред думского комитета по международным делам Андрей Климов ("Единая Россия").
Медведев утвердил право обвиняемых отказываться от суда присяжных
Президент России Дмитрий Медведев подписал поправки в Уголовно-процессуальный кодекс (УПК) РФ, позволяющие судьям выносить решение о выделении уголовного дела в отдельное производство в отношении конкретных подсудимых, если они возражают против рассмотрения в суде дела с участием присяжных заседателей, сообщила в четверг пресс-служба Кремля.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.