Новый закон регламентирует размещение мемориальных досок в Петербурге
Депутаты заксобрания Петербурга в среду приняли в первом чтении законопроект "О мемориальных досках в Санкт-Петербурге", регламентирующий установку, демонтаж и реставрацию этих объектов, сообщает пресс-служба городского парламента.
Дело Мирзаева разрушает замыслы МВД
Реакция общественности на дело Мирзаева дает исчерпывающий вердикт законопроекту "Об основах системы профилактики правонарушений". Инициатива МВД представляется реакцией на кризис доверия к этой структуре, созревший в обществе.
ЛДПР предлагает отменить выплаты авторам за воспроизведение их записей
Депутаты фракции ЛДПР внесли в Госдуму поправки в Гражданский кодекс РФ, которыми предлагается ограничить исключительное право авторов фонограмм и аудиовизуальных произведений, отменив компенсационные выплаты за свободное воспроизведение гражданами записей в личных целях.
Кино и мультики будут принадлежать народу при упразднении Госколлекции
Аудиовизуальные произведения, в том числе фильмы и анимация, права на которые принадлежат ФГУП "Объединенная государственная киноколлекция" (Госколлекция) в случае ее упразднения, которое предложил премьер-министр Владимир Путин на совещании с аниматорами, станут народным достоянием, говорится в документе министерства культуры РФ.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.