Пересмотреть по любому поводу
19 июля в Государственной Думе был зарегистрирован проект федерального закона № 581826-5 "О внесении изменений в статью 413 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации". Автором проекта выступил председатель комитета Совета Федерации по правовым и судебным вопросам Анатолий Лысков.
Наркополицейские России получат субсидию на приобретение жилья
Правила предоставления сотрудникам органов по контролю за оборотом наркотиков единовременной социальной выплаты на приобретение жилого помещения утверждено постановлением правительства РФ, которое размещено во вторник в базе федеральных и нормативных документов.
Новые правила регистрации: в чем выигрыш и где подвохи
Как правильно регистрировать свое проживание во всех этих случаях, чтобы свести к минимуму бюрократические сложности? Что нужно учитывать собственникам жилья, чтобы, оформив регистрацию новым членам семьи или квартиросъемщикам, впоследствии не кусать локти?
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.