Законопроект о высылке нелегалов и при отсутствии паспорта внесен в ГД
Законопроект Минюста РФ, предлагающий экстрадировать иностранных граждан даже при отсутствии у них паспорта, внесен в Госдуму, сообщили РИА Новости в субботу в аппарате нижней палаты парламента.
Законопроект о бесплатной юридической помощи нуждается в корректировке
Президент РФ вынес на рассмотрение Госдумы проект Федерального закона № 5668 17-5 № "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации". В сентябре 2011 года Дума заслушала и поддержала в первом чтении этот законопроект, имеющий своей целью создание четкой структуры государственной и негосударственной системы оказания россиянам правовой помощи. В первую очередь документ призван дать возможность обратиться к юристам гражданам из числа социально не защищенных слоев населения.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.