Путин призвал Совфед помогать регионам "отшлифовывать" законопроекты
Премьер-министр РФ Владимир Путин попросил Совет Федерации подключиться к "отшлифовке" региональных законодательных инициатив, которые зачастую недостаточно проработаны, и довести их до стадии закона.
Петербургский ЗакС предлагает штрафовать за пропаганду гомосексуализма
Комитет по законодательству петербургского парламента внес на рассмотрение депутатов поправки в городской закон "Об административных правонарушениях", предусматривающие штрафы за пропаганду гомосексуализма, сообщает в пятницу пресс-служба Законодательного собрания.
Институт понятых необходимо упразднять поэтапно
Президент поручил своей администрации до 1 декабря рассмотреть вопрос о совершенствовании уголовно-процессуального законодательства РФ в части, касающейся замены института понятых при проведении отдельных следственных действий на процессуальную фиксацию этих действий с использованием технических средств.
Шенгенские визы: часть 3. Мультивизы
Многократная шенгенская виза (или шенгенская мультивиза) - удобный вариант для тех, кто планирует осуществлять частые или регулярные поездки в страны шенгенской зоны. Основные причины, по которым люди стремятся получить мультивизу - это учеба, бизнес, работа или владение недвижимостью на территории стран-участниц.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.