НАК не поддерживает антитабачный законопроект Минздравсоцразвития
Законопроект "О защите здоровья населения от последствий потребления табака", разработанный Минздравсоцразвития России, ограничивает права и свободы граждан и юридических лиц, а также может способствовать росту коррупции, заявил председатель НАК Кирилл Кабанов в ходе заседания комитета Торгово-промышленной палаты РФ по развитию потребительского рынка.
Штрафы за незаконную продажу сим-карт нарушат права россиян - адвокаты
Придание незаконной продаже сим-карт сотовой связи статуса административного правонарушения нарушит право граждан РФ на свободное общение - такого мнения придерживаются известные российские адвокаты, опрошенные агентством РАПСИ.
СФ просит ускорить подписание Россией договоров по правам ребенка
Совет Федерации обратился к председателю правительства РФ Владимиру Путину с просьбой принять неотложные меры, направленные на подписание Россией в первом квартале текущего года факультативного протокола к конвенции о правах ребенка (касающегося торговли детьми, детской проституцией и детской порнографией) и конвенции Совета Европы о защите детей от сексуальной эксплуатации и сексуальных злоупотреблений.
СФ разрешил морякам судиться с работодателем по месту нахождения судна
Совет Федерации одобрил на заседании в среду правительственный закон, позволяющий членам экипажей морских судов подавать иски о взыскании зарплаты в суд по месту нахождения судна, а не организации, в которой они работают.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.