Минюст предлагает расширить возможности внеплановых проверок НКО
В министерстве юстиции считают необходимым ужесточить законодательство о некоммерческих организациях (НКО) в России, в частности расширить возможности внеплановых проверок, заявил в четверг директор департамента по делам НКО Минюста Владимир Титов.
Глава Минюста представил Медведеву доработанные поправки в ГК РФ
Министр юстиции Александр Коновалов считает, что новые поправки в Гражданский кодекс дают новые возможности и комфортные условия как для предпринимателей, так и для граждан и рекомендует президенту России внести их в Госдуму.
Медведев намерен весной внести в Госдуму поправки в Гражданский кодекс
Президент РФ Дмитрий Медведев поручил в ближайшее время завершить работу над поправками в Гражданский кодекс РФ, выразив готовность внести новую редакцию документа на рассмотрение парламента в весеннюю сессию.
В Костроме принят закон о штрафах за пропаганду гомосексуализма
Депутаты Костромской областной думы на заседании в четверг приняли в окончательном чтении закон о введении на территории региона штрафов за пропаганду гомосексуализма, передает корреспондент РИА Новости.
Глава ФМС объяснил, зачем ужесточать наказание для мигрантов-нелегалов
Иностранцев надо жестче карать за нарушение миграционных законов РФ ввиду российского бюрократизма, "съедающего" сейчас весь срок наказания, считает глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».