Петр Шелищ: "У потребителя и предпринимателя общая судьба"
Руководитель Союза потребителей РФ (СПРФ) Петр Шелищ в интервью агентству РАПСИ, приуроченному к 20-летию принятия закона "О защите прав потребителей", рассказал о достижениях российского законодательства и практических проблемах, с которыми сталкиваются и потребители, и те, кто отстаивает их права. Эксперт проанализировал российские тенденции в области защиты прав потребителей и предложил свое видение взаимоотношений потребителя и предпринимателя.
Нужно расширить практику досудебного решения налоговых споров - Минфин
Минфин РФ предлагает распространить практику досудебных разбирательств на все споры между налогоплательщиками и налоговой службой, заявил министр финансов Антон Силуанов на съезде РСПП в четверг.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.