Права жильцов: как найти управу на управляющую компанию. Часть 1
Правительство и Государственная Дума регулярно "подправляют" законодательство о ЖКХ. Последний пакет изменений вступил в силу совсем недавно - в середине февраля. Тем не менее, у граждан-владельцев квартир остается масса претензий.
Медведев подписал закон о пожизненном заключении за наркоторговлю
Президент России Дмитрий Медведев подписал закон, серьезно ужесточающий наказания за незаконное производство, хранение и сбыт наркотиков, психотропных веществ и прекурсоров, сообщила пресс-служба Кремля.
Полтавченко не определился, подпишет ли он закон против гей-пропаганды
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко еще не определился, подпишет ли он принятый в окончательном чтении в среду депутатами Законодательного собрания городской закон, предусматривающий штрафы за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних и педофилии.
Госдума может ввести арест на 15 суток за оскорбление чувств верующих
Депутат-единоросс Александр Сидякин внес на рассмотрение Госдумы законопроект об увеличении в 10 раз - с 1 тысячи до 10 тысяч рублей - штрафа за осквернение почитаемых верующими религиозных предметов и оскорбление религиозных чувств, а также о введении административного ареста до 15 суток за циничное осквернение храмов, сообщает в пятницу официальный сайт нижней палаты парламента.
В РПЦ одобряют введенные в Петербурге штрафы за гей-пропаганду
Глава синодального информотдела Московского патриархата Владимир Легойда назвал "верным решением" законопроект об административной ответственности за пропаганду гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних, одобренный на днях парламентом Петербурга, сообщает в пятницу пресс-служба отдела.
Возраст ответственности надо снижать одновременно с правовым воспитанием общества
Как стало известно, в Госдуме РФ ведется работа по подготовке законопроекта о снижении возраста, с которого подростков можно будет привлекать к уголовной ответственности. Так за тяжкие преступления законодатели предлагают привлекать к ответственности с 12 летнего возраста, а за другие преступления с 14 лет.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.