Минюст будет определять порядок ведения реестров иностранных адвокатов в РФ
Президент России Дмитрий Медведев подписал указ, согласно которому Минюст РФ будет определять порядок ведения реестров адвокатов иностранных государств, осуществляющих деятельность в России. Указ был размещен в пятницу на официальном портале правовой информации.
Медведев за идею ужесточения запрета на въезд незаконных мигрантов
Президент России Дмитрий Медведев поддержал предложение ФМС увеличить срок запрета на въезд в страну для нарушителей миграционного законодательства, сообщил директор Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский по итогам заседания Совбеза.
Совфед проголосовал за введение в России прямых выборов губернаторов
Совет Федерации одобрил в пятницу закон, вводящий в России прямые выборы губернаторов. Законопроект о прямых выборах губернаторов был внесен в Думу президентом Дмитрием Медведевым 16 января 2012 года.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.