Итальянская забастовка в Госдуме, или Как эсеры тянут с законом о митингах
Депутаты фракции "Справедливая Россия" устроили в Госдуме так называемую итальянскую забастовку. Они предлагают множество поправок, затягивая рассмотрение законопроекта о повышении штрафов за нарушения на митингах.
Лесничим разрешили задерживать нарушителей лесного законодательства
Лесные инспекторы и лесничие получили право задерживать нарушителей лесного законодательства и доставлять их в правоохранительные органы, а также изымать у них орудия совершения правонарушений и транспорт.
Законопроект, обязывающий призывников являться за повестками, отклонят
Находящийся в Госдуме законопроект, обязывающий призывников самим являться в военкоматы за повестками, будет отклонен, сообщил РИА Новости во вторник один из авторов поправок, зампред комитета по обороне Франц Клинцевич (ЕР).
Дума одобрила поправку о введении наказания за "народные гуляния"
Госдума поддержала поправку о введении наказания за организацию фактически несанкционированных массовых акций под видом массового сбора граждан, или "гуляний" - если это повлекло нарушение общественного порядка.
Госдума одобрила введение обязательных работ за нарушения на митингах
Госдума во вторник в ходе рассмотрения во втором чтении законопроекта о повышении штрафов за нарушения на митингах поддержала поправку о введении нового вида наказания в Кодексе об административных правонарушениях - обязательных работ.
Эсеры намерены затянуть рассмотрение поправок в закон о митингах
Фракция "Справедливая Россия" намерена затягивать рассмотрение во вторник законопроекта о штрафах за нарушения на митингах во втором чтении, внося сотни поправок в документ, заявил журналистам лидер эсеров Сергей Миронов.
<>