В ГД внесен закон об статье для чиновников, скрывших счета за рубежом
Вице-спикер от ЕР Сергей Железняк и депутат-эсер Илья Пономарев внесли в Госдуму в четверг законопроект, по которому чиновники, вплоть до муниципального уровня, а также сенаторы и депутаты должны информировать госорганы о наличии имущества или счетов за рубежом.
Казачьи дружины с 1 сентября начнут патрулировать улицы Кубани
Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев высоко оценил помощь казаков после разрушительного наводнения в регионе и сообщил, что к 1 сентября на Кубани появятся казачьи дружины, которые будут следить за порядком.
Законопроект об образовании поступит в ГД после семидневной доработки
Правительство России в целом одобрило законопроект об образовании, в течение семи дней детали документа доработают и он поступит в Госдуму, заявил на заседании кабинета в четверг премьер-министр Дмитрий Медведев.
"По многочисленным просьбам трудящихся"
Помнится, совсем недавно были времена, когда "по просьбам трудящихся" повторяли трансляцию хоккейных матчей, вводили летнее время, повышали цены на некоторые продукты. Одним словом, использовали такую формулировку для оправдания неожиданных, неоднозначных или не слишком популярных решений.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.