Граждане-банкроты получат новые правила игры
Каждый российский гражданин в скором времени сможет получить возможность назвать себя банкротом в прямом, а не переносном смысле слова. Комитет Госдумы по вопросам собственности одобрил вынесение на рассмотрение в первом чтении соответствующего законопроекта, известного под условным названием "о банкротстве физических лиц". На самом деле речь в нем идет о внесении изменений в уже давно действующий закон "О несостоятельности (банкротстве)" и ряд других, но сути это не меняет.
Поправки в УПК о пересмотре решения суда внесены в Госдуму
Правительство РФ внесло на рассмотрение Госдумы поправки в Уголовно-процессуальный кодекс (УПК) РФ, который позволит возобновить уголовное дело или пересмотреть ранее принятое судом решение, если открылись новые факты о совершении обвиняемым более тяжкого преступления, сообщили РИА Новости в аппарате нижней палаты парламента.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.