ГД поддержала поправки о возмещении вреда по незаконным решениям суда
Госдума приняла в среду в первом чтении законопроект, который устраняет пробел в законодательстве о возмещение государством вреда, причиненного необоснованным или незаконным решением суда по делам частного обвинения. Также документ уточняет порядок возбуждения уголовных дел публичного обвинения в отношении судьи.
Госдума приняла в I чтении законопроект об образовании в РФ
Госдума в среду приняла в первом чтении правительственный законопроект "Об образовании в РФ", которым устанавливается четкая система уровней образования от дошкольного до послевузовского, сохраняется ЕГЭ и предусматривается система дистанционного обучения.
Роскомнадзор пока не смог найти экспертов по закону о защите детей
Надзор за выполнением закона о защите детей пока остается без аккредитованных Роскомнадзором экспертов, которые бы оценивали контент на предмет принадлежности к той или иной возрастной категории, заявил в среду заместитель руководителя ведомства Максим Ксензов.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.