Комитет ГД поддержал поправки о поддержке производителей в закон о ФКС
Комитет Государственной Думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству на заседании в понедельник поддержал ряд поправок в законопроект о Федеральной контрактной системе (ФКС), направленных на поддержку отечественных производителей при поставках товаров и услуг для госнужд.
Путин предложил повременить с законом об оскорблении чувств верующих
Президент России Владимир Путин на заседании президентского Совета по правам человека предложил попросить Госдуму не спешить с принятием законопроекта о наказании за оскорбление чувств верующих.
Путин: суды присяжных по делам террористов отменили ради безопасности граждан
Власти РФ при принятии решения об отмене суда присяжных при рассмотрении дел о террористических актах руководствовались интересами защиты граждан, сказал президент РФ Владимир Путин на заседании Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.
Минюст зарегистрировал перечень информации, относящейся к инсайду ФСФР
Министерство юстиции РФ зарегистрировало 7 ноября 2012 года приказ Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР), утверждающий перечень информации, относящейся к инсайдерской информации ФСФР, говорится в сообщении Минюста, размещенном на сайте ведомства.
Законопроект о лишении депутатов неприкосновенности внесен в ГД
Член комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству единоросс Владимир Поневежский внес на рассмотрение Госдумы законопроект, который уточняет процедуру внесения в парламент представления о лишении неприкосновенности депутата или сенатора. Об этом парламентарий сообщил РИА Новости.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.